О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   суббота 3 сентября 2005 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
ВЫМОГАТЕЛЬ СМАСТЕРИЛ БОМБУ

Прокуратура республики направила для рассмотрения в суд уголовное дело по факту взрыва, происшедшего в феврале нынешнего года на территории пожарной части в северо-западном жилом районе Чебоксар.

По данным пресс-службы прокуратуры, следствием установлена точная картина происшествия. Действовал вымогатель, требовавший у предпринимателей-перевозчиков деньги. Когда возникли разногласия, он решил организовать предупредительный поджог автобусов, которые стояли не территории «пожарки». Злоумышленник действовал не один — привлек троих дружков. Было изготовлено взрывное устройство. В 4 часа утра, в момент приведения в готовность, около ограды пожарной части адская машина сработала. Организатор поджога и один из напарников скончались на месте, другой в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, а четвертый ударился в бега. В мае его арестовали. Теперь оба подельника предстанут перед судом.
В. ВАДИМОВ.
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  КРИМИНАЛ
29/11/2007 Рукопашная в кафе
Пенсионер МВД после работы на дачном участке решил отдохнуть в одном из чебоксарских кафе.
09/11/2007 У угрозыска руки длинные
Сургут — Москва — Чебоксары — Алатырь — Волгоград — такой маршрут проделали оперативники из Ханты-Мансийского округа, преследуя подозреваемого в убийстве.
08/11/2007 «Шоп-тур» на нары
В сети милиции угодила преступная группа, грабившая все, что плохо охранялось: магазины, клубы и сельские администрации.
08/11/2007 Грабитель не ушел от мальчишек
Ученики шестого класса средней общеобразовательной школы №10 Чебоксар Марат Королев и Сергей Федоров помогли задержать опасного грабителя, за что приказом министра внутренних дел по Чувашии генерал-майора милиции В. Антонова были награждены почетными грамотами МВД республики.
03/11/2007 По вечерам искал колеса
В Мариинском Посаде задержан молодой человек без определенного места жительства, подозреваемый в целой серии дачных краж и угоне автомобиля.
02/11/2007 Воры подались к соседям
В Мордовии по подозрению в магазинных кражах задержана преступная группа из Чебоксар.
02/11/2007 «Пришил» дело невинному
Алатырский районный суд вынес приговор местному борцу с наркотиками, совершившему умышленные должностные преступления и преступление против правосудия.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"