Были утверждены списки кандидатов на должность глав местного самоуправления и депутатов муниципальных образований на предстоящих 16 октября выборах в органы местного самоуправления.
Выдвинуты кандидатуры на должности глав самоуправления Новочебоксарска, Цивильского и Красноармейского районов, а всего делегаты конференции назвали более 300 кандидатов всех уровней.
В работе конференции принял участие депутат Государственной Думы, координатор Чувашской организации ЛДПР А. Броницын. Он рассказал о работе партийной фракции в Госдуме, а также об агитпоезде ЛДПР, который сейчас совершает поездку по России.
— У партии, — сказал он, — большой кадровый потенциал, мы готовы сотрудничать с исполнительной и законодательной властью региона.