О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   суббота 6 августа 2005 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
РЕКЛАМУ НЕ ЛЮБИМ, НО ТЕРПИМ

Такой вывод можно сделать после ознакомления с итогами опроса 500 жителей столицы Чувашии. Центр маркетинговых и социологических исследований «Максима» поинтересовался их отношением к «двигателю торговли», размещаемому в печати и в электронных средствах массовой информации.

Вопреки расхожему мнению, что, услышав рекламный ролик, люди выключают радио (а 4,1 проц. действительно так и поступают), почти 40 проц. опрошенных продолжают внимать информации. Но столько же радиослушателей проявляют полное безразличие к ней. Лишь каждый шестой переключается на другой канал.

Эффективность рекламы на телеканалах несколько иная. Более половины участников опроса сразу же щелкает кнопками пульта переключения, 1,6 проц. – вообще выключают телевизор. Другие – отвлекаются на свои дела или выходят из комнаты. Оказывается, всего лишь каждый десятый телезритель любит рекламные паузы.

А как же воспринимают рекламу в газете? Большинство читателей (36,5 проц.) бегло просматривают ее, каждый четвертый (23,7 проц.) делает это внимательно. Выходит, что более 60 проц. респондентов проявляют интерес к рекламным страницам. К сожалению, около 3 проц. – перестают читать газету, а четвертая часть – перелистывает страницу.

Для рекламодателей это уникальная информация для размышления. Возможно, одной из причин подобного отношения к их продукту как раз и является низкое качество самого рекламного материала? Помнится, сериалы о халявщике Лене Голубкове собирали в свое время у телевизора всю семью.

Л. ВАСИЛЬЕВ.
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  ЭКСПЕРТИЗА
01/12/2007 Дорожники обязательно справятся
Осенью нынешнего года работникам дорожного хозяйства Чувашии некогда было отметить свой профессиональный праздник (он традиционно приходится на третье воскресенье октября).
01/12/2007 Школа новой формации
Чебоксарская школа № 61 хоть и называется скромно «средняя общеобразовательная», однако рядовой ее никак не назовешь.
01/12/2007 «Долевики на поводке»
Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР рассмотрело статью «Долевики на поводке», опубликованную в номере газеты за 13 ноября, и сообщает следующее.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"