Ежегодно сборная команда республики по вольной борьбе под руководством депутата Госдумы РФ вице-президента Федерации вольной борьбы Чувашии П. Семенова выезжает в Нефтеюганск, где проходят турниры на призы депутата Ханты-Мансийского автономного округа, президента местной Федерации вольной борьбы нашего земляка В. Семенова.
В нынешних соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Ирана, Азербайджана, Дагестана, Москвы, Чувашии, Якутии, Бурятии, а также регионов Уральского федерального округа — всего 25 команд.
По приглашению П. Семенова в Нефтеюганск приехал его коллега по парламентской деятельности, трехкратный олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира по борьбе Герой России А. Карелин. На открытии турнира он отметил высокий уровень его организации, подчеркнул важность проведения таких соревнований.
Среди борцов, защищавших честь Чувашии, был и депутат Госсовета республики, мастер спорта международного класса В. Трофимов, занявший первое место в весовой категории 96 кг. Две серебряные медали в копилку нашей команды принесли кандидаты в мастера спорта А. Ефимов и Г. Антонов. Серебряными призерами турнира стали Д. Албутов, В. Комиссаров, А. Максимов, В. Матвеев.
По словам П. Семенова, впервые за время существования турнира (в этом году он прошел в третий раз) спортсмены из Чувашии показали столь высокие результаты.