Президент Чувашии Н. Федоров прибыл на эту встречу с небольшим опозданием — когда он уже выходил из кабинета, раздался телефонный звонок. Это губернатор Ярославской области А. Лисицын просил принять большую делегацию чиновников и бизнесменов из этого региона — они хотят узнать, как мы живем и работаем, перенять опыт. В составе делегации будут и представители Департамента здравоохранения — им у нас есть на что посмотреть. На всероссийских и международных конкурсах на получение грантов в области здравоохранения Чувашия не раз опережала Ярославскую область. В сравнении с другими регионами наша медицина заметно выигрывает — о многом, что уже есть в Чувашии, там даже не слышали .
Мы пережили сложные времена, сказал Президент, и теперь ситуация в здравоохранении будет только улучшаться.
На днях в Чебоксарах откроется уникальный перинатальный комплекс мирового уровня. Неплохие тенденции и по другим направлениям медицины. “Спасибо вам, и живите долго”, — закончил Н. Федоров.
Президент вручил группе медиков удостоверения о присвоении званий заслуженных врачей России и Чувашии. Награды и подарки получили также лучшие по профессии и медицинские учреждения — победители республиканского конкурса.