О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   среда 17 ноября 2004 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
ГРАНТ – ГАЗЕТЕ, ПОМОЩЬ - ПЕНСИОНЕРАМ

Газета “Советская Чувашия” стала победителем конкурса социальных проектов Всероссийского социального форума, организованного партией “Единая Россия”. Он состоялся на прошлой неделе в Перми. В работе форума приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе С. Кириенко, министр здравоохранения и социального развития России М. Зурабов, а также делегаты 83 регионов страны, выдвинувшие на конкурс свои социальные проекты.

“Советская Чувашия” оказалась единственной из газет, завоевавшей награду. Дипломом победителя и гарантированной грантовой поддержкой отмечен новый проект “СЧ”-“Пенсионная среда”. Такие же дипломы получили еще четыре проекта от нашей республики, представленные республиканской и новочебоксарской организациями Всероссийского общества инвалидов, республиканским Домом народного творчества и Центром социальной помощи семье и детям Ленинского района Чебоксар.

Работу над своим проектом “Советская Чувашия” уже начала – вкладыш “Пенсионная среда” выходит с лета нынешнего года. В нем публикуются разъяснения по пенсионной реформе и монетизации льгот, комментарии специалистов - как местных, так и российских, ответы на вопросы читателей, житейские советы самих пожилых людей, словом – максимум полезной информации для пенсионеров и не только для них. Причем за эту газету-вкладыш денег платить читателям не надо – ведь “Пенсионная среда” выходит как бесплатное приложение к “Советской Чувашии”. А для пожилых, вынужденных порой считать каждую копейку, такая экономия многое значит.

Нынешний график выпуска “Пенсионной среды” – два раза в месяц. Но теперь, когда инициатива редакции подкреплена грантом социального форума, появилась возможность “прибавить обороты”. С нового года “газета в газете” будет приходить к читателям каждую среду. А это значит – нужная всем пенсионерам информация станет еще оперативней, еще доступней.

P.S. Вчера в Доме правительства состоялась пресс-конференция по итогам форума. Участвовали в ней делегаты “социального слета”, руководители министерств и местного отделения партии “Единая Россия”.

Е. АЛЕКСАНДРОВА.
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  АДРЕСА ФИРМЕННЫХ КИОСКОВ "СОВЕТСКОЙ ЧУВАШИИ"
В Чебоксарах:

остановка транспорта «Ул. Афанасьева»;

ул. Гузовского, 13;

ул. Гузовского (остановка "Роща");

ул. 324-й стрелковой дивизии, около рынка «Шупашкар»;

район нового автовокзала;

ул. Гагарина, 11, остановка «Русский драмтеатр»;

ул. Гагарина, 5;

ул. Гагарина, напротив Центрального рынка;

ул. Гагарина (остановка "Стадион "Спартак");

пр. Тракторостроителей, остановка «Больничный комплекс»;

ул. Энгельса, 3;

ул. 50 лет Октября, 1, около трансагентства;

ул. Гражданская, 63, остановка «Мебельная фабрика»;

пр. 9-й Пятилетки, 2, напротив магазина «Ромашка»;

пр. И. Яковлева, около МТВ-центра;

пр. Ленина, (остановка "Ул. Николаева");

остановка общественного транспорта «Эгерский бульвар»;

ул. Лебедева, около магазина «Шемурша»;

МТВ-центр (открытая площадка перед основным зданием).

В Новочебоксарске: ул. Винокурова, напротив кинотеатра «Атал»;

в Канаше: киоск на автовокзале;

в Шумерле: ул. Жукова и ул. Горького;

в Алатыре: ул. Комиссариатская, в районе малого рынка; ул. Московская, около магазина «Орбита»;

в Ядрине: ул. Некрасова, около рынка;

в Вурнарах: ул. Советская;

в Ибресях: ул. Маресьева.



Дорогие читатели!
Надеемся, что и в следующем полугодии вы останетесь с нами.
ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"