О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   суббота 30 октября 2004 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ


ДИБРОВА ПОБЕЖДАЕТ, КИРИЛЛОВА УЕЗЖАЕТ

Уверенно проводит нынешний сезон мастер спорта дзюдоистка Марина Диброва (вес свыше 78 кг) из Школы высшего спортивного мастерства им. А. Игнатьева. В середине октября, как и в прошлом году, она стала победительницей первенства Приволжского федерального округа. В финале одолела мастера спорта международного класса Аллу Кушкову (Пермь) - призера первенства Европы.

На чемпионате республики Марина вновь первенствовала. В решающей схватке ей противостояла опытная Алина Сергеева (ДЮСШ № 5) - мастер спорта по самбо и дзюдо, победитель первенства России по вольной борьбе. Уже на первых секундах схватки Марина сумела бросить Алину на иппон, одержав чистую победу.

Путевка на чемпионат России у Марины в кармане. А вот ее подруга по команде мастер спорта Ирина Кириллова теперь будет выступать за Сибирский федеральный округ. Воспитанница ДЮСШ № 5, занимавшаяся у заслуженного тренера Чувашии А. Кавказова и Л. Яковлевой, решила переехать в Омск. Там серебряный призер чемпионата России будет учиться в институте физкультуры. 7 ноября в спорткомплексе ЧГУ состоится Всероссийский турнир памяти Б. Лесных – одного из основоположников чувашской школы дзюдо.

С. ПЕТРОВ.


ЛУЧШИЙ ШАШИСТ ЖИВЕТ В УРМАРАХ

В Новочебоксарске состоялся республиканский турнир, посвященный памяти А. Фомина – первого чувашского мастера спорта СССР по русским шашкам.

Свое лидерство вновь подтвердил неоднократный чемпион республики мастер спорта Николай Дмитриев (п. Урмары). На втором месте – Геннадий Мочалов, кандидат в мастера спорта из Новочебоксарска. “Бронза” - у мастера спорта Валерия Наумова (п. Вурнары).

В. КУЛИКОВ.


ОКАЗАЛАСЬ ПЕРЧАТКА «БРОНЗОВОЙ»

На состоявшемся в Москве VI Международном турнире по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина удачно выступил 16-летний воспитанник цивильской школы бокса, а ныне учащийся Чебоксарского УОР, чемпион Приволжского федерального округа Артем Ремеслов. В весе до 48 кг он в упорном бою одолел опытного немецкого боксера и стал бронзовым призером. Тренирует кандидата в мастера спорта экс-чемпион мира Валерий Львов.

С. СЕРГЕЕВ.


ЕЩЕ ОДИН СТАДИОН

На базе легкоатлетической арены новочебоксарской ДЮСШ №1 будет создан центральный городской стадион им. А.Г.Николаева. Соответствующее решение принял глава города В. Андреев. Новое спортивное учреждение станет некоммерческой организацией, финансируемой за счет городского бюджета и “иных источников, не противоречащих законодательству”. Директором стадиона назначен президент Федерации конькобежного спорта республики Александр Никандров.

С. КУЗЬМИН.
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  СПОРТ НА СТРАНИЦАХ "СОВЕТСКОЙ ЧУВАШИИ"
01/12/2007 На короткой ноге с чемпионами
Всероссийская акция «Будь здоров!» прошла 28 ноября по всей России, включая Чувашию.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"