В ОАО «Химпром» А. Муратов знакомился с работой новой котельной по производству технологического пара и дал ей высокую оценку – собственный источник энергии ведет к значительной экономии.
Фабрика «Пике» еще совсем недавно работала убыточно, лишь с августа появилась прибыль, рассказала генеральный директор Л. Виноградова. Основная проблема - в длительном технологическом обороте. Сократить его позволит создание общества с ограниченной ответственностью (бельевой и верхний трикотаж будет как бы выведен за скобки основного производства). При этом ни один из 1300 работающих сокращен не будет, заверила Л. Виноградова главного федерального инспектора.
В новочебоксарском спорткомплексе А. Муратов и министр физической культуры и спорта В. Краснов обсудили возможности привлечения инвестиций на этот объект. А в администрации города прошла встреча с руководителями структурных подразделений федеральных территориальных органов власти, городским активом и членами партии «Единая Россия». Разговор шел об обеспечении безопасности и повышении бдительности.
Журналисты, конечно, не могли обойти вниманием тему укрепления вертикали власти. «Пока это проект, - ответил А.Муратов, - и я думаю, что многие подходы будут совершенствоваться. Направление же выбрано, считаю, правильное. Так, кстати, оценивают эту реформу и наши западные партнеры по общей борьбе с терроризмом. Не секрет, раньше эта борьба была спонтанной, кампанейской – что-то делалось лишь тогда, когда случалась большая беда». Главный федеральный инспектор убежден, что антикризисное управление должно быть всегда, ибо сейчас в случае трагедии и спросить-то не с кого, разве что морально. При этом А. Муратов подчеркнул: «В моем понимании демократия – это верх самодисциплины. У нас же пока, к сожалению, многие понимают демократию как анархию».