Сотрудники отдела по расследованию особо опасных преступлений прокуратуры ЧР довольно быстро вышли на след убийц. С братьями расправились А. Краснов и дважды судимый Д. Гаранин. Оба нигде не работали, одногодки – им было по 19 лет. Краснов к тому же был еще и другом потерпевших.
Как установит следствие, за две недели до убийства Гаранин предлагал Краснову украсть у братьев бытовую технику. И такая возможность появилась. Поздним вечером навестили братьев, вместе сидели за столом, пили спиртное. Гости спровоцировали скандал, перешедший в драку, набросились на братьев с ножами. От полученных ранений те скончались. А преступники паковали добычу - два телевизора, видеоплейер и музыкальный центр. Техника была для них дороже двух жизней….
Следствие по делу длилось два месяца. Убийцы надеялись уйти от возмездия, безжалостно «топили» друг друга. Так что следователям пришлось изрядно поработать, добывая «железные» доказательства.
В июле Верховный суд республики приговорил убийц к суровому наказанию. Краснов осужден к 22 годам лишения свободы, а Гаранин проведет в местах не столь отдаленных 23 года. Они сами «похоронили» свою молодость.