Министры согласились с предложением С. Гапликова о необходимости проведения мониторинга земельных участков, находящихся в промышленных зонах. Ряду министерств поручено составить республиканский реестр промышленных площадей и включить в него сведения, представляющие интерес для потенциальных инвесторов. "В этом документе должна быть дана полная характеристика территории, чтобы обеспечить максимальную эффективность ее использования", - подчеркнул председатель Кабинета Министров.
О ходе уборочных работ доложил министр сельского хозяйства М. Игнатьев. Зерновые культуры убраны примерно на 20 проц. от общего числа площадей. Сельхозтоваропроизводители начали реализацию нового урожая - продано 2,5 тысячи тонн зерна. Гораздо эффективнее, чем в прошлом году, ведется подготовка почвы для сева озимых: на сегодня обработаны площади в 40 тысяч га, в то время как в августе 2003 года данный показатель был в 1,6 раза ниже.
Министр промышленности и энергетики Ю. Волошин сообщил о завершении приема заявок для участия в конкурсе "Марка качества Чувашской Республики 2004 года". В нынешнем году число участников выросло почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Конкурсная комиссия приступит к анализу 110 полученных заявок и определит победителей по четырем номинациям: "Продукция производственно-технического назначения", "Промышленные товары для населения", "Продовольственные товары", "Услуги".